您现在的位置: 首页 > 社保(市民)卡知识 > 便民问答
申领广州市社会保障(市民)卡要收取工本费吗?
2012-11-20  

答:根据《关于停止和降低我市审批管理类行政事业性收费的通知》(穗价〔2009〕250号),2010年1月1日起,首次申领广州市社会保障(市民)卡不收取工本费。