您现在的位置: 首页 > 社保(市民)卡知识 > 便民问答
哪些人可以申领广州市社会保障(市民)卡?
2012-11-20  
答:根据《广州市社会保障卡管理办法》(广州市人民政府令第20号)第四条,广州市社会保障(市民)卡的发放对象为本市户籍人员以及依法享受本市社会保障及其他公共服务的非本市户籍人员。